25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung может запустить облачный сервис Web Centry

17.06.2011 12:40

Кажется, облачные сервисы становятся всеобщей тенденцией для ИТ-рынка, и все больше технологических компаний осознают важность создания подобных в рамках своих предприятий. Сначала Amazon, затем Google, недавно Apple и теперь Samsung Electronics. Согласно неофициальной информации, опубликованной на нескольких интернет-изданиях, южнокорейский гигант намерен представить веб-службу под названием Web Centry, в основу которой лягут облачные технологии.

Данный сервис будет работать с фирменными планшетами, смартфонами и даже "умными" телевизорами Samsung. Владельцы телевизоров смогут смотреть видео, слушать музыку и играть в игры, сидя на диване.

Главная задача Web Centry - удаленное хранение данных, обмен файлами и полный контроль доступа. Также ожидается, что сервис получит функциональный набор сервисов мобильного офиса.

Следует особо заметить, что запуск Web Centry намечен на сентябрь 2011 года. Именно в эти же сроки компания Apple планирует начать работу аналогичного облачного портала iCloud, который был официально представлен несколько дней назад на конференции WWDC 2011.



По материалам Techtree

Источник: DailyComm