26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google представит свою систему мобильных платежей

25.05.2011 11:01

Информационное агентство Рейтер со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что в самое ближайшее будущее, а именно в четверг, 26 мая, корпорация Google планирует представить свою систему мобильных платежей, основанную на технологии Near Field Communication (NFC), которая позволит клиентам оплачивать товары и услуги с помощью своих мобильных телефонов.

Как еще в марте писал портал The Wall Street Journal, интернет-гигант будет работать в сотрудничестве с MasterCard, а также банком Citigroup, дебетовые и кредитные карты которого можно будет привязывать к мобильным телефонам посредством специального приложения. Затем с помощью телефонов, оборудованных NFC-чипами, пользователи смогут оплачивать покупки бесконтактным методом.

Как утверждает портал Bloomberg, воспользоваться новым платежным сервисом смогут владельцы телефонов Nexus S с ОС Android, обслуживаемые третьим крупнейшим оператором мобильной связи в США Sprint Nextel.

Google пригласила репортеров на специальное мероприятие в Нью-Йорке, на котором и состоится презентация её последнего достижения. Пока не ясно, будет ли проект запущен по всей стране, или только в Нью-Йорке, для демонстрационных целей, отмечают источники.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm