26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Visa подружится с QIWI

13.05.2011 12:26

Оператор международной платежной системы Visa ведет переговоры с российскими коллегами из Qiwi и "Киберплат", которые могут стать партнерами в продвижении на территории страны электронного кошелька Visa, с помощью которого покупатели смогут оплатить товары и услуги через интернет. Об этом сообщает издание РБК daily со ссылкой на источники на рынке электронных платежей, не предоставляя дополнительных деталей возможного сотрудничества.

О том, что осенью 2011 года в США и Канаде Visa запустит собственный электронный кошелек, рассказала пресс-служба компании. "На сегодняшний день мы не можем говорить о конкретных сроках запуска электронного кошелька в других странах, но ожидается, что адаптированные решения будут представляться на других отдельно взятых рынках, начиная с 2012 года. На сегодняшний день мы не объявляем конкретных планов совместной работы с российскими игроками рынка", - добавили представители Visa.

Между тем, российские участники рынка оценили высокие перспективы данного проекта. Старший вице-президент Qiwi-банка Юрий Демидович считает, что в будущем большинство пользователей карт Visa заведут такие кошельки. Компания имеет большое преимущество по сравнению с локальными игроками, поддержал президент Российского микрофинансового центра Михаил Мамута. По его словам, Visa позволяет проще производить трансграничные транзакции.

Как отметила заместитель генерального директора "Яндекс.Денег" Наталья Хайтина, современные покупатели в большей степени заинтересованы онлайн-технологиями, вроде NFC, нежели чем привычными карточными системами.



Источник: DailYComm