23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter стал ближе к России

27.04.2011 12:07

Сегодня, 27 апреля, популярный сервис микроблогов Twitter добавил русский и турецкий языки в список доступных локализаций интерфейса. Перевод осуществлялся силами самих пользователей через Центр переводов Twitter, куда эти языки были добавлены еще 2 месяца назад.

Следует отметить, что перевод на русский язык, по большей части, был сделан по принципу "как слышим, так и пишем". Вместо кнопки "tweet" - "твитнуть", "your tweets, retweeted" - "ретвиты моих твитов" и так далее. Для перехода к русскоязычному интерфейсу необходимо проследовать в настройки, в разделе "Language" выбрать "русский". Затем пользователю нужно будет ввести пароль к аккаунту.

Помимо перевода интерфейса разработчики также представили адаптированную для России систему рекомендаций блогов - теперь русскоязычная версия Twitter будет советовать пользователям только блоги на русском языке.

В настоящее время Twitter официально поддерживает еще восемь языков - английский, испанский, итальянский, корейский, немецкий, турецкий, французский и японский.



Источник: DailyComm