23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google Offers: запущен конкурент Groupon

22.04.2011 12:07

Компания Google запустила сервис групповых скидок Google Offers, который является аналогом популярной во всем мире веб-службы Groupon.

На данный момент Google Offers поддерживает лишь несколько городов в Соединенных Штатах: Портленд, Сан-Франциско, Окленд и три района Нью Йорка. Как сообщается на странице сервиса, Google Offers стартует в Портленде в статусе бета-версии и дает возможность пользователям получать скидки на любимые услуги и товары в размере 50%. Правда, пока никаких новых акций нет.

Принцип работы Google Offers заключается в рассылке ежедневных почтовых уведомлений своим клиентам о новых акциях и скидках в их городе. Пользователи получат определенное время (вероятно, до 24 часов), чтобы воспользоваться предложением.

Интересно, что в ноябре 2010 года Google намеревалась купить Groupon за 6 млрд долларов, но сделка так и не состоялась. Groupon, который сейчас является одним из лидеров на рынке сервисов групповых скидок, в конце прошлого года получил 950 млн долларов инвестиций.



По материалам Mashable

Источник: DailyComm