24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ведется разработка российского аналога Amazon

20.04.2011 11:46

Летом 2011 года в России может быть запущен новый интернет-проект в области электронной коммерции, который по своим масштабам будет сопоставим с популярным во всем мире онлайн-магазином Amazon. Создателями российской площадки для торговли через интернет являются основатель "Связного" Максим Ноготков и его коллега Сергей Румянцев. Об этом изданию РБК daily рассказали несколько менеджеров в интернет-компаниях и источник одного крупного ритейлера.

В настоящее время никаких деталей относительно проекта неизвестно, разве что он будет представлять собой площадку, которая консолидирует различные категории товаров и услуг из множества интернет-магазинов. Сами бывшие топ-менеджеры "Связного" отказались давать комментарии. По некоторым данным, в разработке российского аналога Amazon примет участие Евгений Шевелев, руководивший онлайн-направлением сети "Белый ветер Цифровой".

Впервые информация о создании крупного интернет-проекта Румянцевым и Ноготковым прошла несколько месяцев назад. Тогда участники рынка предполагали, что речь идет о сети бытовой электроники. "Кроме того, господин Ноготков рассматривал возможность создания собственной электронной платежной системы. Для этого он подыскивал специалистов из сегмента e-commerce", - отметил один из источников РБК daily.



Источник: DailyComm