28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia поможет вещать 3D-видео из интернета

13.04.2011 14:29

Американская компания Nvidia гигант рынка видеокарт, сообщила веб-разработчикам о бесплатном доступе к технологии 3D Vision. Это позволит создавать интернет-сайты, на которых будет происходить потоковое вещание трехмерного видео в высоком качестве на компьютеры, оборудованные видеокартами с поддержкой 3D Vision.

Информационный ресурс DigiTimes напоминает, что Nvidia стала первой компанией, разработавшей плагин для поддержки объемного видео и активных затворных 3D-очков в Microsoft Media Platform (MMP) Player Framework v2.5. Последнее представляет собой программный инструмент с открытым кодом, который позволяет разработчикам быстро развернуть надежные, масштабируемые, легко настраиваемые приложения для интернета, основанные на Microsoft Silverlight с полной поддержкой технологий IIS Smooth Streaming и Microsoft PlayReady DRM.

"Интернет позволит открыть совершенно новый рынок для создания и передачи 3D-контента, притягательного и инновационного по своей сути", - говорит Джон Барад (Jon Barad), старший менеджер по развитию бизнеса в Nvidia. "Наша технология 3D Vision упрощает разработчикам интеграцию высококлассного трехмерного видео с любыми сайтами".

Nvidia подготовила пошаговое руководство с описанием дополнительных компонентов, которые понадобятся разработчикам для вещания 3D-видео через веб-сайты.



По материалам DigiTimes


Источник: DailyComm