29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google приобрела канадскую фирму Pushlife

11.04.2011 11:32

8 апреля, без особых фанфар, Google приобрела канадскую фирму PushLife. Расположенная в Торонто, компания может принести существенную пользу проекту Google Music.

Благодаря сделке стоимостью в 25 миллионов американских долларов, Google приобрела компанию, чей одноименный сервис PushLife обеспечивает доступ смартфонов под управлением операционных систем, отличных от iOS, к коллекциям iTunes. Приложение также совместимо и с Windows Media Player. PushLife отмечает, что при помощи их сервиса пользователи могут не только прослушивать музыку, но и дистанционно редактировать свою коллекцию, составлять новые плей-листы, а также приобретать новые музыкальные композиции.

Канадская фирма пока не спешит раскрывать детали предстоящего сотрудничества с Google. Сообщается лишь, что компании займутся "созданием лучших приложений для пользователей", и что работа PushLife в её существующем виде будет постепенно прекращена.

Немногословными оказались и представители Google. Комментируя сделку они только отметили, что команда PushLife обладает богатым опытом по созданию отличных приложений для мобильных устройств, и что это весьма пригодится Google.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm