20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

За "социальный провал" Google ответят сотрудники компании

08.04.2011 12:59

Новоиспеченный генеральный директор корпорации Google Ларри Пейдж (Larry Page) считает одним из первоприоритетных направлений работы - социальные сети. Компания предпринимала несколько попыток конкуренции с Facebook, однако ни одна из них не увенчалась успехом. Были сервисы Google Wave и Buzz, сейчас интернет-гигант делает ставку на свои службы Google +1 (аналог кнопки "Мне нравится" в Facebook) и Google Me. Если и они провалятся, а также вообще социально-ориентированные проекты компании не зарекомендуют себя, то заплатят за это сотрудники Google, причем в прямом смысле этого слова.

Ларри Пейдж разослал электронные письма своим подчиненным, в которых предупредил их о том, что они могут лишиться годовой 25-процентной премии, если социальная стратегия Google на 2011 год провалиться. Ответственность будут нести и те сотрудники, которые не имеют прямого отношения к соцпроектам компании. Пейдж хочет, чтобы они продвигали сервисы Google среди "друзей и членов своей семьи". "Это общее дело, поэтому очень важно, чтобы мы все взялись за него", - отметил глава Google.

Осенью 2010 года Google объявила о повышении заработной платы всем своим сотрудникам на 10%. Они получат премию в размере 1000 долларов, оплату налогов с которой компания берёт на себя. Кроме того, часть годовых бонусов войдёт в базовую часть зарплаты, то есть станет постоянной.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm