29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

YouTube начнет показывать телевизионные программы

07.04.2011 11:53

Как заявляет авторитетный интернет-портал The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник, компания Google планирует полностью пересмотреть работу своего популярнейшего портала онлайн видео YouTube и начать транслировать программы для телевизоров, способных показывать видеоматериалы из интернета.

Похоже, что YouTube намерен посоперничать с телевещательными компаниями и поставщиками услуг кабельного телевидения. Для достижения этой цели порталу необходимо заинтересовать людей в том, чтобы они проводили больше времени на веб-сайте, а рекламодателей убедить, что их информация достигнет потенциальных потребителей.

В этой связи планируется разбить весь контент YouTube на своего рода тематические каналы, посвященные, например, искусству или спорту. Предполагается, что будет создано порядка 20 "премиум каналов", на которых по нескольку часов в неделю будут показываться специально созданные для YouTube оригинальные программы. Остальные каналы будут сформированы из контента, уже присутствующего на сайте.

По имеющимся данным, Google намерена потратить на эти цели порядка 100 миллионов американских долларов. Представитель YouTube отказался от комментариев по поводу информации и лишь заявил, что портал добился в 2010 году значительных успехов и с энтузиазмом смотрит в будущее.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm