28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Барак Обама борется за президентское кресло через Facebook

05.04.2011 11:20

Барак Обама (Barack Obama) начал подготовку к предвыборной кампании за удержание президентского кресла. Социальная сеть Facebook останется одним из ключевых инструментов в этой кампании, которая продлится полтора года. Выборы состоятся в начале ноября 2012 года.

Новая кампания стартует под лозунгом "Are You In?" ("Ты с нами?"). Все желающие могут поддержать нынешнего главу США на веб-сайте Обамы. Это можно сделать через Facebook-Connect, посредством специально разработанного приложения ("Are You In?"). Оно предлагает пользователям разместить на пользовательской странице в Facebook сообщение о начале кампании Обамы, а также приглашать друзей, поддерживающих американского лидера.

Каждый сторонник президента может увидеть, сколько друзей ему удалось привлечь к кампании. Кроме того, всем сторонникам Обамы, которые оставили свои email-адреса во время предыдущей избирательной кампании, получили письмо от Барака Обамы.

Журнал TIME считает, что роль социальных сетей возрастет к 2012 году. Если в 2008 году значение Twitter было просто большим, то к 2012 году оно будет огромным. Не говоря уже о Facebook, никакой другой сайт или социальная сеть не имеет возможности "достучаться" до избирателей с такой скоростью, пишет издание.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm