25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ЖЖ связался с крупнейшей социальной сетью

01.04.2011 13:45

1 апреля крупнейший в России блоговый сервис LiveJournal и социальная сеть "ВКонтакте" объявили о своем сотрудничестве. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию сайта "Лента.ру", участники "ВКонтакте", которые не зарегистрированы в "Живом Журнале", могут авторизоваться там под своим логином из социальной сети. Эти пользователи получат возможность комментировать сообщения в блогах от своего имени, добавлять друзей из ЖЖ и читать френдленту.

Кроме того, пользователи "ВКонтакте" могут отправлять внутри LiveJournal личные сообщения и совершать покупки в магазине сервиса. Кому этого будет недостаточно, в любое время профиль "ВКонтакте" можно будет преобразовать в полноценную учетную запись ЖЖ.

По словам руководителя отдела разработки "ВКонтакте" Андрея Рогозова, интеграция социальной сети с LiveJournal стала первым случаем сотрудничества на базе открытого стандарта OAuth 2.0. В будущем "ВКонтакте" планирует сделать эту "возможность быстрой интеграции" доступной и другим проектам.



Источник: DailyComm