29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Половина сообщений в Twitter публикуется 20 тысячами пользователей

31.03.2011 13:07

Компания Yahoo поделилась результатами исследования работы сервиса микроблогов Twitter, которое она проводила в период с июля 2009 года по март 2010.

За это время было проанализировано более 250 миллионов сообщений, а система могла определить авторство каждой записи. Так, стало известно, что половина всех twitter-посланий на сайте публикуется относительно малым количеством пользователей - всего 20 тысячами. Среди этой группы аккаунтов присутствуют блоггеры, СМИ, знаменитости т.д. Вместе с тем количество всех зарегистрированных пользователей сервиса превышает 200 миллионов.

Было также установлено, что взаимосвязь в Twitter является преимущественно односторонней. Те, кто больше публикует информацию и имеет большое количество подписчиков, как правило, мало читают сообщения других пользователей. В то время как обычные пользователи "поглощают" большое количество "твитов" от знаменитостей и блоггеров, данные знаменитости в первую очередь обращают внимание на твиты других популярных людей, а блоггеры - соответственно на других блоггеров в Twitter. Больше информации в сервисе распространяют аккаунты средств массовой информации.



Источник: DailyComm