26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Color - новая социальная сеть для обладателей смартфонов

25.03.2011 12:43

Разработчик Билл Нгуен (Bill Nguyen), который 2009 году за 80 миллионов долларов продал музыкальный сервис Lala корпорации Apple, позднее, проработав там около года, создал социальную сеть для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

Сервис получил название Color. Он предназначен для обмена фотографиями, видеороликами и текстовыми сообщениями, причем все публикуемые материалы являются общедоступными. Веб-служба работает по принципу геолокационных сервисов, автоматически обнаруживая всех пользователей Color, находящихся поблизости.

По словам создателей, это приложение реализует интересный способ знакомства в публичных местах. "Нет такой другой программы, которая соединяла бы людей таким образом, как это делает Color. Это оперативная социальная сеть", - заявил Дуглас Леоне (Douglas Leone) из инвестиционного фонда Sequoia Capital, который принял участие в финансировании проекта совместно с фондами Brain Capital Ventures и Silicon Valley Bank. На развитие стартапа выделено 41 миллион долларов.

Приложение можно скачать бесплатно на сайте Color.com.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm