25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Деловая социальная сеть LinkedIn выросла до 100 миллионов

23.03.2011 11:54

Социальная сеть LinkedIn, рассчитанная для бизнес-профессионалов, сообщила о 100-миллионной регистрации на веб-сайте, заметив, что более половины пользователей живут за пределами Соединенных Штатов. По словам представителей сервиса, еженедельно количество участников деловой веб-платформы увеличивается в среднем на 1 миллион человек.

Как написал в своем блоге генеральный директор компании Джефф Вайнер (Jeff Weiner), среди пользователей LinkedIn можно найти граждан из 200 стран по всему миру. 44 миллиона участников сети проживают в США. Наибольший рост количества приверженцев LinkedIn отмечен в Бразилии и Мексике.

LinkedIn была запущена в 2003 году Рейдом Хоффманом (Reid Hoffman), который в прошлом занимал одну из руководящих должностей в PayPal. В 2005 году эта сеть запустила первые коммерческие сервисы для поиска кандидатов на различные вакансии, что вызвало огромный интерес со стороны кадровых агентств. В штате компании, офис которой находится в Маунтин-Вью в США, работают 990 сотрудников.

В январе текущего года компания LinkedIn, владеющая одноименной социальной сетью, подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на проведение первичного размещения акций (IPO), в ходе которого планируется привлечь до 175 миллионов долларов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm