26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Internet Explorer 9 доступен, но не для пользователей XP

15.03.2011 11:44

Меньше чем месяц после выхода версии релиз-кандидат, компания Microsoft выпускает финальную версию долгожданного браузера Internet Explorer 9. Усовершенствованный браузер позиционируется не только как самая быстрая и наиболее соответствующая стандартам версия Internet Explorer, но и как достойный конкурент как по функциональности, так и внешнему виду, таким популярнейшим браузерам, как Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari и Opera. Кроме того, с выходом новой версии своего обозревателя Microsoft дает четко понять - от ОС Windows XP пора уже отказываться, ведь воспользоваться Internet Explorer 9 смогут лишь только пользователи Windows 7 и Vista.

Почему же в браузере не предусмотрена поддержка Windows XP - операционной системы, используемой по разным оценкам на 40-50% компьютеров в мире? Официальное объяснение Microsoft такое: аппаратное ускорение, используемое в видеокарте и помогающее браузеру загружать страницы быстрее, некорректно работает с драйверами для Windows XP.

Улучшения в сравнении с предыдущими версиями IE поистине фантастические. Internet Explorer 9 снабжен множеством новых функций, в нем реализована поддержка современных веб-стандартов, в том числе CSS3, HTML5 и SVG. Браузер способен задействовать ресурсы графического процессора для плавного воспроизведения HD видео, более точной цветопередачи и повышения скорости реакции веб-сайтов на действия пользователя.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm