20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google Maps популярен среди пользователей мобильных устройств

14.03.2011 11:00

Почти половина пользователей картографического сервиса Google Maps - это владельцы мобильных телефонов, смартфонов и других портативных устройств. Об этом на ежегодной конференции SXSW в США рассказала вице-президент Google Мариса Мейер (Marissa Mayer).

По словам госпожи Мейер, 40% пользователей Google Maps открывают карты через мобильные устройства, а в период новогодних праздников этот показатель становится даже большим, чем количество обычных пользователей. На данный момент мобильная аудитория Google Maps - 150 млн пользователей, это на 50 млн больше, чем в августе 2010 года.

Мариса также рассказала о том, куда будет двигаться развитие мобильных технологий в будущем. На примере приложения Layar она пояснила, что именно наложение виртуальных объектов через мобильный телефон на реальные изображения уже в ближайшем будущем станет неотъемлемой частью мобильного маркетинга. Но это будет только начало. В будущем пользователи смогут, фотографируя любой объект и передавая данные о местоположении, получать всю необходимую информацию: начиная от названия сфотографированной птицы и заканчивая информацией о ее правильном кормлении.



По материалам PCMag

Источник: DailyComm