26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft назвала число пользователей браузера IE6 в России

05.03.2011 11:59

Корпорация Microsoft сделала абсолютно нехарактерный для себя шаг, пропагандируя пользователям отказаться от устаревшей версии своего браузера Internet Explorer. Софтверный гигант запустил веб-сайт, на котором размещена карта мира с выделением стран, где до сих пор большой популярностью пользуется IE 6. Самой активной страной является Китай - здесь с шестой версией веб-обозревателя от Microsoft работает 34,5% жителей, пользующихся интернетом.

Не могут до сих пор отказаться от IE6 и пользователи Индии, Саудовской Аравии, Тайваня и Вьетнама. В этих государствах примерно по 10% населения предпочитают старенькую "шестерку". В России желающих открывать интернет-страницы в среде браузера 10-летней давности нашлось 3,2%. Данные, опубликованные на сайте, предоставлены аналитической компанией Net Applications.

Желание Microsoft побыстрее избавиться от IE6 вполне логично. Этот браузер не удовлетворяет современным требованиям верстки и безопасности. В нем отсутствуют инструменты антифишинговой защиты и технология изоляции ("sandboxing"), которая позволяет продолжить работу с веб-страницей, когда воспроизведение Flash-контента прекратилось в результате сбоя. Компьютеры с установленным IE6 часто подвергаются взломам.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm