24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook "раздули" до 65 млн долларов

04.03.2011 13:33

Капитализация крупнейшей в мире социальной сети Facebook выросла до 65 млрд долларов, что по сравнению с началом 2011 года больше, чем на 30%. Об этом со ссылкой на телеканал CNBC сообщает информационное агентство Reuters.

Оценку Facebook произвела компания General Atlantic, которая приобрела у бывших сотрудников Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) 0,1% акций. Всего General Atlantic планирует выкупить 2,5 миллиона ценных бумаг. В настоящее время сделка не закрыта, поскольку для этого требуется разрешение самой Facebook. Ни одна из сторон не комментируют возможное соглашение о продаже акций.

Между тем, рыночные эксперты с удивлением смотрят на то, как капитализация Facebook растет буквально на дрожжах. По их мнению, аналогичная ситуация была с AOL, чья капитализация в начале XXI столетия была "раздута" до 180 млрд долларов, но позднее компания стремительно рванула вниз.

Как сообщает все тот же телеканал CNBC, альтернативная биржа SharesPost оценила стоимость Facebook в 82,89 миллиардов долларов, что ставит социальную сеть на второе место среди интернет-компаний США - лидерство пока удерживает Google.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm