26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Forbes назвал лучших бизнесменов Рунета

28.02.2011 12:20

Российская редакция журнала Forbes впервые в истории опубликовала список самых влиятельных стартаперов, менеджеров и инвесторов в Рунете. Возглавили его председатель совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер, владелец социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров и генеральный директор компании "Яндекс" Аркадий Волож. Эти лица заняли первые места по направлениям лучшие инвесторы, авторы стартапов и менеджеры, соответственно.

Среди инвесторов Forbes также отметил председателя совета директоров ИК "Финнам" Виктора Ремшу, председателя совета директоров ru-Net Holdings (один из акционеров "Яндекса") Леонида Богуславского, совладелеца фонда DST Global, российского медиамагната Алишера Усманова.

Рейтинг Forbes позиционируется как "субъективный, но совсем не случайный". Тридцатка главных бизнесменов Рунета была составлена по итогам опроса нескольких десятков участников рынка. Как отмечает Forbes, остальные участники Топ-30 значительно отстали по количеству голосов от первой тройки. В этом заключается одна из причин того, что издание отказалось от идеи ранжировать список, превращая его в рейтинг.



Источник: DailyComm