25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter не продается

18.02.2011 12:05

В интервью американским СМИ один из основателей ресурса Twitter Биз Стоун (Biz Stone) сообщил, что сервис микроблогов не вел переговоров о продаже сайта ни с Google, ни с Facebook.

Стоун подчеркнул, что владельцы Twitter "очень-очень рассчитывают" создать вокруг сервиса микроблогов собственную независимую компанию. "Мы не собираемся продаваться. У нас не висит на фасаде табличка "Twitter. На продажу", - добавил соучредитель сервиса.

Несмотря на попытки позиционировать Twitter как бесценный проект, господин Стоун все же упомянул о финансовой стороне. По его словам, компания не стоит 10 миллиардов долларов, а намного больше.

Ранее сообщалось, что корпорациями Google и Facebook была проведена оценка Twitter, показавшая ее ориентировочную стоимость от 8 до 10 млрд долларов. Аналитики газеты The Wall Street Journal заявляли о том, что стоимость Twitter явно завышена, но это вполне объяснимо, учитывая стремительно развивающийся рынок социальных сервисов в интернете.

На сегодняшний день в Twitter зарегистрировано свыше 200 миллионов профилей. По итогам 2011 года компания ожидает получить прибыль в размере 100-110 млн долларов.



По материалам San Francisco Chronicle

Источник: DailyComm