29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Релиз-кандидат IE9 скачан более 2 млн раз

17.02.2011 10:50

Как сообщает корпорация Microsoft, релиз-кандидат (Release Candidat) браузера Internet Explorer 9 был скачан уже более двух миллионов раз с момента его появления на прошлой неделе.

Как известно, стабильная версия IE9 стала доступной для скачивания с прошлого четверга, 10 февраля. Выходу предшествовал пятимесячный период тестирования бета-версий, за который показатели закачки браузера достигли 25 миллионов. Для тех пользователей, кто еще не успел "проапгрейдить" свой браузер с бета-версии до Release Candidat, чуть позднее в феврале появится возможность обновления Internet Explorer 9 при помощи сервиса Windows Update.

В новой версии веб-обозревателя содержится в общей сложности более 2000 изменений, внесенных в него с момента выхода последнего бета-релиза Internet Explorer 9. Включенные в состав последней сборки IE9 обновления улучшили параметры быстродействия браузера и повысили эффективность механизмов обеспечения безопасности и конфиденциальности. В числе особенностей обозревателя: усовершенствованный интерфейс, поддержка геолокации, защита от слежения (Tracking Protection), возможность блокирования элементов ActiveX, а также ряд других.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm