24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Доля поисковой системы Bing увеличилась

11.02.2011 10:04

Корпорация Microsoft зафиксировала рекордный месячный прирост доли своего поисковика Bing на рынке поисковых систем Интернет. Впервые представленная в 2009 году, Bing похоже, смогла улучшить собственные результаты за счет своего крупнейшего соперника - поисковой системы Google.

Согласно свежим данным, опубликованным Comscore, доля Microsoft Bing на рынке поисковых систем США увеличилась в январе до 13,1% с декабрьского показателя 12%. При этом отмечается незначительное сокращение доли Google за аналогичный период - с 66,6% до 65,6%.

В абсолютном выражении прирост в 1,1%, конечно же, величина незначительная, и лидерству Google пока ничто серьезно не угрожает. Внимание привлекло то, что показатели Bing увеличились более заметно, чем в предыдущие месяцы, ведь обычно месячный прирост её рыночной доли составлял десятые доли процента и происходил за счет других компаний, а не в ущерб Google. Кроме собственных запросов, поисковик корпорации из Редмонда также обрабатывает большинство поисковых запросов Yahoo - компании договорились об этом и заключили соответствующее долговременное соглашение.

Статистические данные подтверждают то, что авторитет Microsoft Bing на рынке поисковых систем постепенно укрепляется. Представители Microsoft, однако, пока никак не прокомментировали данные, опубликованные Comscore.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm