19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google и Twitter помогают Египту

01.02.2011 13:37

Команда программистов из Google, Twitter и SayNow (недавнее приобретение Google) объединила свои усилия для создания специального голосового сервиса для жителей Египта.

Как известно, вследствие массовых акций протеста власти страны сначала заблокировала Twitter, а затем полностью выключила доступ к интернету, чтобы сделать невозможным кооперации людей через социальные медиа.

Сервис под названием Speak2Tweet позволяет жителям "родины пирамид" отправлять сообщения в Twitter, даже не имея доступа к интернету. Для этого достаточно позвонить на специальный номер, и оставить свое голосовое сообщение, которое затем будет опубликовано в сервисе микроблогов. Каждое такая заметка будет обозначена хэш-тегом #Egypt. Twitter-аккаунт @speak2tweet автоматически ретранслирует все сообщения, оставленные таким образом. Их можно прослушать на сайте saynow.com, а также вставить в свой блог с помощью специального кода.

"Мы надеемся, что этот сервис поможет людям в Египте оставаться на связи в эти трудные времена", - написано в официальном блоге Google.



Источник: DailyComm