20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

YouTube будет рекомендовать видео

27.01.2011 11:30

Проходившая ранее в Сети информация по поводу покупки корпорацией Google сервиса Fflick была официально подтверждена в блоге YouTube (видеохостинг принадлежит Google). "Мы очень впечатлены техническими талантами, конструктивно-проективными способностями и предпринимательским духом команды Fflick", - сообщается на сайте.

Fflick, представляющий собой сервис рекомендаций фильмов, был создан летом 2010 года четырьмя сотрудниками Digg. Но еще в момент создания разработчики заявили, что это не предел их фантазии и они планируют расширить область применения Fflick. Служба автоматически собирает отзывы о фильмах из социальной сети микроблогов Twitter, формируя, таким образом, совокупное и актуальное мнение по поводу того, стоит ли смотреть кино или нет.

По слухам, Google заплатила за новое приобретение около 10 млн долларов, но, вероятно, деньги должны оправдать себя. Эксперты уверены, что Fflick должен привнести в видеохостинг YouTube немало интересных нововведений, например, специальный раздел, где друзья по соцсетям Twitter и Facebook рекомендует фильмы или видео к просмотру.

Пока неизвестно, собирается ли Google сохранить Fflick таким, какой он существует сейчас, или будет использовать его поисковые алгоритмы для своих разработок.



Источник: DailyComm