26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony запустила конкурента iTunes во Франции и Германии

24.01.2011 12:21

Сразу в нескольких европейских странах компания Sony запустила свой музыкальный сервис Music Unlimited powered by Qriocity, который должен составить конкуренцию самому популярному - Apple iTunes. Новая служба потокового вещания музыки была открыта во Франции, Германии, Италии и Испании.

Облачный сервис Music Unlimited ("Музыка без границ"), созданный компанией Qriocity, предлагает транслирование цифровой музыки по подписке. Интересно, что доступен он в основном на стационарных продуктах Sony: телевизорах, проигрывателях Blu-ray, приставках PS3 и компьютерах на базе Windows. Вариант для портативных устройств сейчас на стадии разработки, но он обязательно будет, тем более что в тарифах его уже анонсировали.

Основной тарифный план с ежемесячной стоимостью до 6 долларов напоминает радиостанцию, так как предлагает десятки специфичных по жанру или годам музыкальных каналов с непрерывным воспроизведением. Расширенное обслуживание за ежемесячную плату до 15 долларов открывает свободный доступ во всем песням и дополнительным каналам с музыкальными новинками.

В настоящее время Music Unlimited powered by Qriocity насчитывает свыше 6 миллионов композиций от самых известных звукозаписывающих компаний, включая Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group и EMI Music.



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm