19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Русский WikiLeaks подвергся DDoS-атаке

19.01.2011 14:44

С вечера вторника портал RuLeaks.net, созданный по аналогии с ресурсом WikiLeaks, начал испытывать технические проблемы в работе, а в среду стал недоступен для посетителей.

На страницах сайта опубликовано следующее сообщение: "Уважаемые друзья, наш сервер находится под DDoS-атакой и как следствие не все запросы успевают обрабатываться. Если Вы видите эту надпись, значит в данный момент нагрузка на сервер очень большая и Вы видите т.н. "заглушку". В связи с этим, на различные ссылки нажимать почти бессмысленно.

Когда сервер "отпустит", вы снова увидите искомую страницу".

Происшествие комментирует Павел Рассудов - руководитель "Пиратской партии России", по инициативе которой и была создана русская версия WikiLeaks. В своем интервью РИА "Новости" Рассудов рассказал, что перебои в работе сайта начались после того, как портал опубликовал фотографии дворца на побережье Черного моря, владельцем которого, по сообщению газеты Washington Post, якобы является Владимир Путин. Скандальная информация была немедленно опровергнута пресс-секретарем премьера Дмитрием Песквым.

Тем не менее, сайт RuLeaks все еще продолжает испытывать проблемы. Также недоступен в настоящее время и ресурс Викислив.рф, дублирующий публикации RuLeaks. По мнению Рассудова, трудности с доступом к сайту вызваны DDoS-атакой.



Источник: DailyComm