29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России не будет открыто представительство Yahoo!

19.01.2011 13:44

Российский офис Yahoo! не будет открыт, пишет РБК daily со ссылкой на менеджера по бизнес-развитию Yahoo в России Денниса Адамовича. По его словам, в настоящее время нет смысла привлекать команду разработчиков, поскольку "бизнес Yahoo! на местном рынке развивается за счет партнеров. В том числе, контент для сайта компании поставляют крупнейшие информационные агентства".

Yahoo! собирается увеличить объемы рекламы на российской версии сайта, для чего и было заключено соглашение с оператором контекстной рекламы "Бегун" и привлечено несколько новых клиентов. Как отметил Адамович, одной из причин, по которой компания не планирует открытие представительства в стране, является слабый локальный рынок рекламы.

Пока Yahoo! займется адаптацией своих сервисов под отечественную аудиторию, и первые на очереди - Yahoo! Cars и Yahoo! Finance.

Слухи о том, что Yahoo! планирует открыть представительство в России, появились еще в начале 2010 года. Тогда менеджеры в крупных интернет-компаниях говорили о том, что американский интернет-гигант планирует усилить команду менеджеров в России, а также перевести локальный офис под европейскую юрисдикцию.



Источник: DailyComm