16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В российской тюрьме запустили интернет-магазин

17.01.2011 12:12

Московские СИЗО становятся все более комфортными для тех, кто находится там в заключении. Так, у зэков уже открылся интернет-магазин, который по объему товаров сравним с супермаркетом. Понятно, что подобная услуга пользуется просто огромным спросом.

Кроме широкого выбора продуктов питания, в интернет-магазине есть промышленные и хозяйственно-бытовые товары, среди которых моющие и чистящие средства, предметы личной гигиены, а также настольные игры (домино, шахматы) и книги (Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы с комментариями, Библия и Коран). Дополнительно можно приобрести чайник и электрообогреватель. Единственное, чего нет в этом магазине - спиртных напитков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Родственники лиц, содержащихся под стражей, заходят на наш сайт по адресу (www.ufsinmsk.ru), делают из предложенного выбора заказ и оплачивают его. Наш сотрудник потом его комплектует и в течение 3 дней приносит в камеру, - рассказал руководитель Управления ФСИН по Москве Виктор Дежуров. "В сутки через интернет-магазин поступает 180 заказов".



Источник: DailyComm