26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

App Store может обогнать iTunes по числу загрузок

17.01.2011 10:51

Количество загрузок приложений в рамках сервиса App Store достигло 10 миллиардов всего за 31 месяц или в два раза быстрее по сравнению с музыкальной службой iTunes - там 10 млрд скачиваний песен было зарегистрировано за 67 месяцев. Если динамика сохранится, то, по подсчетам экспертов Asymco, уже в марте 2011 года App Store догонит своего оппонента. Как заметил аналитик Гораций Дедиу (Horace Dediu), в настоящее время Apple может похвастаться не только более 30 миллионами загрузок приложений ежедневно, но и повышенной динамикой.

По мере того, как количество устройств на базе платформы iOS росло стремительными темпами, увеличивалась и активность пользователей App Store. Так, на сегодняшний день средний владелец iPhone или iPod Touch имеет около 60 приложений, или в пять раз больше по сравнению с показателем двухгодичной давности.

Специалисты утверждают, что приложения, в отличие от музыкальных композиций, создают так называемый сетевой эффект. То есть пользователь оставляет отзыв о программе, рекомендует ее друзьям в социальных сетях и т.п.



Источник: DailyComm