25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мобильный YouTube процветает

14.01.2011 12:43

Еще несколько лет назад интернет в мобильных телефонах был роскошью, а теперь эта услуга стала обыденностью, и многие пользователи не представляют повседневную жизнь без выхода в Сеть через свои "мобильники". Одни читают новости, другие - электронную почту, третьи общаются с друзьями в социальных сетях и IM-клиентах, а кто-то с удовольствием смотрит видеоролики в интернет. Причем, число и активность последних растет буквально с каждым днем.

Представители видеохостинга YouTube сообщили в своем блоге о том, что количество ежедневных просмотров видео на YouTube с мобильных устройств перевалило за 200 миллионов. В этот список вошли владельцы смартфонов на базе Android, iPhone и пользователи мобильной версии сайта youtube.com.

"Благодаря тому, что мир становится мобильнее, а люди все больше смотрят видео на своих смартфонах, возможности мобильной рекламы будут расширяться, а контент станет доступным на многочисленных девайсах", - отметил менеджер по мобильным продуктам Google, Андрей Дороничев.

Издание TG Daily отмечает, что мобильные приложения для просмотра видеороликов имеют ограничения в плане доступа к контенту, загруженного владельцами авторских прав. К примеру, музыкальные видеоклипы, которые распространялись в рамках сервиса VEVO (создан на YouTube), были исключены из поиска в мобильной версии YouTube. Правда, позднее это ограничение было снято.



Источник: DailyComm