26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Firefox 4 выйдет в феврале

13.01.2011 14:55

Четвертая версия популярного браузера Firefox в законченном варианте будет выпущена в феврале 2011 года. Об этом в четверг, 13 января, сообщил в своем письме сотрудникам Деймон Сайкор (Damon Sicore), технический директор программных платформ в Mozilla.

В нем говорится о том, что на сегодняшний день в Firefox 4 насчитывается 160 открытых ошибок, которые должны быть обязательно исправлены перед финальным релизом. Как напоминает издание PC World, в предшествующих версиях Firefox разработчики ликвидировали баги со средней скоростью 100 штук за 6 недель, поэтому, если компания Mozilla намерена выпустить свой браузер в срок, ее сотрудникам нужно серьезно постараться.

Обычные пользователи также могут помочь экспертам тестированием, установив последнюю доступную на текущий момент версию Firefox и отправляя отчеты, в случае нахождения ошибок.

Firefox 4 станет первой версией этого браузера, которая создана и для настольных компьютеров, и для смартфонов под управлением ОС Android. Однако в данный момент срок выпуска стабильной версии Firefox 4 для мобильных устройств не уточняется.



По материалам PC World

Источник: DailyComm