20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook заставила пользователей привыкнуть к новому дизайну

11.01.2011 13:30

Начиная с 10 января 2011 года, новый дизайн страниц на Facebook появится у каждого пользователя социальной сети. Раньше люди могли собственноручно переключаться на новый дизайн, а теперь он станет дизайном Facebook по умолчанию.

Стоит добавить, что такая политика социальной сети не понравилась многим участникам сервиса, которые привыкли к старому внешнему виду своих персональных страниц. В комментариях к записи в официальном блоге Facebook они оставили десятки тысяч сообщений с критикой.

Осенью 2010 года похожая история наблюдалась при включении режима микроблога "ВКонтакте" для всех пользователей. Тогда число противников такого решения измерялась сотнями тысяч.

Новый дизайн Facebook был запущен в начале декабря 2010 года, и в течение месяца его могли попробовать все желающие. В отличие от предыдущей версии новинка уделяет больше внимания фотографиям пользователя, а также его активностям внутри социальной сети.

Для желающих подробнее узнать об обновлениях дизайна страницы профиля администрация сети предусмотрела специальный "онлайн-тур" с подробным описанием новых функций пользовательского интерфейса.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm