26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Skype устанавливает новый рекорд по количеству пользователей

11.01.2011 12:46

Сервис интернет-телефонии бьет очередной рекорд по количеству пользователей, использующих Skype одновременно. Новости от Skype в последнее время многочисленны. Всего несколько дней прошло с тех пор, как на выставке CES 2011 стало известно о том, что Skype приобретает компанию Qik - поставщика мобильных видеоприложений и услуг. Также совсем недавно состоялся выход нового приложения, позволяющего владельцам iPhone совершать видеозвонки. И вот теперь сверхпопулярный оператор голосовой и видеосвязи, которым обычно одновременно пользуются около 25 миллионов человек, фиксирует новый рекорд - Skype одновременно воспользовались более 27 миллионов человек.

В последнее время число голосовых и видеозвонков, производимых с помощью Skype, увеличивается просто фантастически. На прошлой неделе из исследования консалтинговой фирмы Telegeography стало известно, что общая продолжительность звонков пользователей Skype достигла в 2010 году 102,5 миллиардов минут, и каждый пятый международный звонок, сделанный за это время, был совершен с помощью Skype.

Стремительно растет и популярность режима видеочата: на его долю приходится более 40% звонков пользователей Skype. Новое приложение, дающее возможность владельцам iPhone совершать и принимать видеозвонки, возможно и привело к такому увеличению числа одновременных пользователей.

Однако вне зависимости от причин, новый рекорд Skype означает, что компания теперь уже полностью оправилась после крупнейшего за всю историю сбоя, в результате которого сервис был недоступен миллионам пользователей. Skype вернулась, и популярна, как никогда.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm