28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число доменных имен в зоне .рф приближается к миллиону

31.12.2010 11:00

За день до наступления нового 2011 года стало известно о количестве зарегистрированных доменов в национальной кириллической зоне .РФ. По сообщению издания РБК daily, которое ссылается на данные сайта Reg.ru, сейчас зона .РФ насчитывает более 700 тысяч доменных имен, а среднесуточный прирост составляет около 2 тыс. новых имен.

В зоне .РФ наиболее популярны словарные слова, названия торговых марок и брендов, словосочетания, соответствующие ключевым запросам поисковых систем, имена и фамилии. Кириллические домены, как и предсказывали эксперты ранее, привлекли внимание не только государственных органов и бизнес-сообщества, но и широкой аудитории российских интернет-пользователей.

Издание напоминает, что регистрация доменов в зоне .РФ проходила в два этапа. Сначала (с 25 ноября 2009 года до 16 сентября 2010 года) домены могли регистрировать только органы государственной власти и обладатели товарных знаков/знаков обслуживания, СМИ, обладатели фирменных наименований, обладатели исключительных прав использования наименования места происхождения товара и некоммерческие организации. 11 ноября началась открытая регистрации в домене .РФ.



Источник: DailyComm