20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.ru и Yahoo могут объединиться

28.12.2010 12:02

Российская и американская интернет-компании Mail.ru Group и Yahoo! рассматривают возможность сотрудничества, передает РБК daily, ссылаясь на данные участников рынка, близкие к одной из сторон переговоров. Сообщается, что переговоры находятся в зачаточном состоянии, а первые результаты будут известны лишь в марте 2011 года.

В Mail.ru эта информация подтверждена не была, а представитель Yahoo! в России Деннис Джордж Адамович заявил, что в I квартале 2011 года в России и Казахстане будет проведена модернизация почтового сервиса, который будет называться Minty Mail и который объединит в себе все социальные сети. Для этого компания договаривается с "Одноклассниками", "ВКонтакте", Facebook и Twitter. Впрочем, факт ведения переговоров с Mail.ru Деннис Адамович также не подтвердил, отметив, что такой информацией он не владеет.

Рассказывая о возможной сделке Mail.ru и Yahoo!, издание вспомнило о сотрудничестве в области поисковых и рекламных технологий между Google и Mail.ru. Последняя использовала на своем портале поиск и систему контекстной рекламы от Google. Ранее Mail.ru использовала поиск "Яндекса", но Google предложила более выгодные условия сотрудничества. К тому же Mail.ru, делала ставку в 2010 году на собственный новый поисковик, видя в "Яндексе" конкурента.



Источник: DailyComm