20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo закрывает некогда успешные сервисы

17.12.2010 12:45

Компания Yahoo объявила о планах масштабного сокращения персонала, в рамках которого будет уволен каждый 20-ый сотрудник. Как стало известно, будет уволена и команда проекта Delicious.com.

Deliciois - это сервис хранения закладок на избранные сайты в интернете. Пользователи сервиса также могут делать из закладок плейлисты, управлять ими из браузера и смотреть, какую музыку слушают другие. Он был основан в 2003 году, а в 2005 Delicious был куплен Yahoo, по некоторым данным, за 20-30 млн долларов.

Как сообщил в своем микроблоге Twitter один из бывших сотрудников Yahoo, компания закрывает не только Delicious, но и одновременно несколько других сервисов - Yahoo! Bookmarks, Yahoo! Buzz, Alltheweb, Altavista, Mybloglog. Представитель компании опубликовал снимок, на котором видно, что некоторые сервисы Yahoo планирует интегрировать - либо друг с другом, либо с другими своими продуктами.

Позднее в официальном комментарии по этому поводу для блога TechCrunch компания Yahoo подтвердила свои намерения: "Закрытие сервиса связано с сокращением инвестиций в недостаточно успешные продукты либо продукты, не соответствующие нашей стратегии с целью сфокусировать усилия на основных продуктах и финансировать новые инновационные проекты".



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm