19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России запущена первая телесоциальная сеть

16.12.2010 13:33

Российские телевизионные компании начинают создавать свои интернет-порталы, на которых размещается собственный видеоконтент. Первооткрывателем стал телеканал СТС, запустивший телевизионную социальную сеть "Видеоморе".

Как рассказал "Ведомостям" гендиректор холдинга СТС Media Антон Кудряшов, на этом сайте пользователи могут бесплатно смотреть передачи и сериалы, выходящие на каналах холдинга. Пока доступна лишь часть контента, но постепенно на "Видеоморе" появится все, в том числе так последние выпуски сериалов и проектов. Кроме того, участника портала смогут общаться между собой, оставлять комментарии к сериалам, вырезать из видео отдельные отрывки-цитаты, обмениваться контентом, добавил директор по развитию интернет-проектов СТС Media Аскар Туганбаев.

По словам Антона Кудряшова, компания запустила собственный видеохостинг по финансовым соображениям. Дело в том, что СТС Media был официально доступен на сайтах Tvigle.ru, Zoomby.ru, Ivi.ru, RuTube, работающих сразу с несколькими телеканалами. При этом правообладатель - СТС Media - получал лишь часть отчислений от рекламы, которая размещалась до и после видеороликов. Теперь телеканал решил работать на себя.

ВГТРК и "Первый канал" также планируют запустить свои видеохостинги в 2011 году.



Источник: DailyComm