25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" поможет решить жилищный вопрос

14.12.2010 15:03

Интернет-компания "Яндекс" запустила сервис поиска недвижимости в России, Украине, Белоруссии и Казахстане. Теперь, к примеру, в ответ на запрос "снять квартиру", пользователи в результатах поиска смогут увидеть количество предложений в своем городе и перейти по адресу realty.yandex.ru для расширенного поиска по параметрам. Например, найти варианты съема квартиры на неделю в Крыму или покупки домика в Одессе у моря.

Яндекс.Недвижимость - это агрегатор данных из риэлторских сайтов и из профессиональных баз данных. В "Яндексе" утверждают, что сервис умеет фильтровать устаревшие объявления, склеивать дубликаты, проверять, соответствуют ли действительности указанная цена и местоположение. По оценкам представителей компании, количество отсеиваемых объявлений составляет около 30 процентов от общего числа.

Несколько лет назад портал Mail.ru запустил в России аналогичный сервис поиска недвижимости. В настоящее время он аккумулирует единую базу по недвижимости от различных источников, в роли которых выступают в основном агентства недвижимости.



Источник: DailyComm