18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter откроет европейскую штаб-квартиру в Лондоне

13.12.2010 14:04

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (David Cameron) и мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) встретились с руководителями сервиса микроблогов Twitter с целью убедить последних в том, чтобы разместить европейскую штаб-квартиру Twitter в столице Британии.

Этот офис станет первым для Twitter за пределами Соединенных Штатов. По сообщению газеты The Telegraph, его возглавит Кэйти Якобс Стэнтон (Katie Jacobs Stanton), которая в настоящее время занимает должность руководителя по международной стратегии Twitter.

Несколько мировых брендов, включая Sony, Sky и Vodafone, уже рассматривают возможность заключения рекламных контрактов с Twitter на Туманном Альбионе. Следует напомнить, что представители популярной в мире социальной сети неоднократно заявляли о своем намерении расширить свое присутствие в Европе. Сейчас именно Лондон является наиболее вероятным кандидатом на роль места для европейской штаб-квартиры.

Любопытно, что сам британский премьер участвовал в переговорах с Twitter. В 2009 году Кэмерон, обсуждая с ведущими радиостанции Radio Absolute увлечение политиков микроблогами, выразил свое неодобрение, считая, что общественные деятели должны внимательно следить за каждым словом. Скорость общения в Twitter, по мнению Дэвида Кэмерона, не способствует взвешенности фраз.



По материалам The Telegrapgh

Источник: DailyComm