28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google Docs стал полнее для iPad

13.12.2010 10:12

Набор программных инструментов для работы с офисными документами в облачной среде - Google Docs - стал доступен пользователям планшетов iPad в полнофункциональной версии. Как отмечают разработчики, теперь владельцам бесклавиатурного устройства от Apple доступны те же функции, что и в настольном варианте. В частности, предлагаются расширенные настройки редактирования стилей вроде изменения шрифтов и центрирования параграфов. Кроме того, веб-приложение позволяет редактировать формулы в среде электронных таблиц.

По словам программиста Google Питера Солдерича (Peter Solderitsch), мобильная версия также будет доступна пользователям. Дело в том, что порой мобильные браузеры не могут выдавать высокую производительность при обработке требовательных к ресурсам приложений. Поэтому инструментарий с ограниченными возможностями придется кстати.

Google Docs применяется для работы с документами - он позволяет не только хранить документы в сети, но и организовывать коллективную работу над ними, в один клик делиться результатом со всеми, у кого есть электронная почта и самому получать доступ к документам практически на любом устройстве.

Для запуска полнофункциональной версии Google Docs на iPad необходимо пройти в браузере Safari по ссылке docs.google.com.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm