20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google рассказал об интересах россиян в интернете

10.12.2010 12:12

Компания Google подвела итоги популярности поисковых запросов, которые больше всех были интересны российской интернет-аудитории на протяжении 2010 года. Самой обсуждаемой темой в Сети стала политика, в частности, смена столичного мэра. Поэтому запросы "собянин" и "лужков" заняли второе и пятое места соответственно в рейтинге самых быстрорастущих запросов. Запрос "отставка лужкова" занял вторую строчку в рейтинге самых главных событий года, который, по мнению пользователей Google, возглавила Олимпиада 2010 года в Ванкувере.

Человеком года, по подсчетам поисковика Google, стала Анна Самохина. По количеству запросов скончавшаяся в феврале 2010 года актриса опередила Сергея Собянина, Петра Налича и Александра Маккуина. В число популярных запросов российских пользователей поисковика попали "одноклассники", "в контакте" и "wikipedia".

Изнемогавшие от жары и смога пользователи активно задавали вопросы в Google о том, когда кончится жара. Именно такой запрос занял первое место в списке самых популярных вопросов, начинающихся со слова "когда". Любопытно, что на третьей позиции расположился вопрос "когда включат отопление?".



Источник: DailyComm