19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook сменила дизайн профилей

06.12.2010 12:07

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook объявила о смене дизайна страниц и профилей на своем сайте. Обновление произойдет в ближайшее время, заявил Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) во время часового интервью телеканалу CBS.

В отличие от предыдущего интерфейса профилей, теперь вся информация о пользователе будет подана более сжато. В частности, такие данные, как место работы и проживания, дата рождения, семейный статус и т.д., будут показываться в одном блоке около имени пользователя.

В Facebook отмечают, что "нет лучшего способа изучить человека, нежели как пересмотреть его фото", потому альбом со всеми фотографиями пользователя размещены прямо под его именем на странице, а рядом разместили блоки с данными о работе и учебе.

Также был изменен способ отображения страниц, обозначенных как любимые. Они разделены на тематические блоки (Люди, Спорт, Кино, Музыка и т.д.) и отображают друзей пользователя, которым также понравились эти страницы. В разделе "Работа" кроме основного места работы можно указать отдельные проекты, над которыми пользователи работали внутри компании, а также людей, которые были в команде.

Кроме того, изменения дизайна произошли и для страниц компаний, организаций и брендов на Facebook.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm