17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Скандальный сайт WikiLeaks ушел в оффлайн

03.12.2010 13:08

Скандальный ресурс wikileaks.org, который публиковал у себя секретные документы, связанные с американскими властями, 3 декабря ушел в оффлайн. По состоянию на 12:00 сайт остается недоступным для всех посетителей уже несколько часов.

Согласно сообщению администрации ресурса в микроблоге Twitter, сайт был "убит" сервисом everydns.net, который отказался обслуживать домен WikiLeaks. EveryDNS мотивировал это тем, что из-за обрушившихся DDoS-атак сайт создает большую угрозу для других доменов (более 500 тысяч), которые также размещены на этом веб-хостинге, и потому было решено отказать в обслуживании домена wikileaks.org.

В понедельник, 29 ноября Wikileaks начал публикацию более 250 тысяч секретных документов, касающихся переписки дипломатических ведомств США во всем мире и раскрывающих новые подробности мировых отношений. Сразу же после публикации ресурс столкнулся с мощными DDoS-атаками, но публикация все равно была осуществлена - копии документов были отправлены ведущим мировым изданиям: газетам New York Times, Der Spiegel, Le Monde, The Guardian и другим.

2 декабря, после официального запроса американского сенатора, сайт Wikileaks был заблокирован на хостинге компании Amazon и был вынужден вернуться на серверы в Швеции.



По материалам NDTV

Источник: DailyComm