19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google выпускает стабильную версию браузера Chrome 8

03.12.2010 12:45

Компания Google анонсировала релиз стабильной версии браузера Chrome 8. По сравнению с седьмой сборкой много изменений не произошло, разве что было исправлено свыше 800 ошибок. Однако разработчики предлагают обратить внимание на следующие нововведения.

Во-первых, браузер получил обновленное встроенное приложение для просмотра PDF-файлов, работающее по технологии Sandbox. Благодаря ей работа веб-обозревателя становится более стабильной и безопасной, поскольку документы в формате PDF остаются изолированными. То есть, при открытии вредоносного файла нежелательный программный код не сможет повредить системе и другим приложениям.

Еще одним приятным сюрпризом для фанатов браузера от Google стала полная поддержка магазина приложений Chrome Web Store, запуск которого должен состояться со дня на день. Портал будет предлагать широкий выбор веб-приложений, как платных, так и бесплатных, которые созданы специально для работы в рамках браузера Chrome и на платформе Chrome.

По словам разработчиков, Chrome 8 стал в два раза более производительным по сравнению с "семеркой". Отчасти это стало возможным благодаря программе вознаграждения за обнаруженные уязвимости, в рамках которой компания Google выплатила более 4000 долларов.



Источник: DailyComm