28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Википедия" поможет студентам сдать зачеты

25.11.2010 12:55

"Википедия" запустила новый проект под названием "Public Policy Initiative", который предусматривает сотрудничество с высшими учебными заведениями.

Крупнейшая в мире онлайн-энциклопедия предложила ВУЗам включить наполнение своего сайта в учебные программы и зачислять работу на "Википедии" как полноценный учебный процесс для студентов - например, в виде зачетов или курсовых работ. На данный момент к проекту уже подключились 9 профессоров из 8-ми ВУЗов мира.

Они должны выдать студентам задание и научить, как нужно правильно редактировать статьи на "Википедии". Как известно, энциклопедия имеет определенные принципы, среди которых главными являются объективность, беспристрастность, полное освещение фактов, достоверные источники, т.д. Студенты смогут не только редактировать, но и писать собственные статьи, которых еще не существует на просторах интернет-энциклопедии.

Программа рассчитана на 17 месяцев. По словам представителя Wikimedia Foundation Лианы Дэвис (Liana Davis), энциклопедия всегда ищет новые пути привлечения новых авторов. Студенты, по ее мнению, являются идеальной аудиторией для написания статей для Wiki.



Источник: DailyComm