28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter Медведева станет личным

19.11.2010 12:08

Президент РФ решил удвоить свою популярность в сети Twitter. В ближайшее время у Медведева появится новый аккаунт - MedvedevRussia. Это будет личная страничка главы государства, которую он будет вести сам.

Это решение можно воспринять достаточно неоднозначно в контексте грядущих выборов - KremlinRussia может использовать любой президент, в то время как у Медведева будет личный, именной Twitter. И к 2012 году из сознания обывателя пропадет прямая связь между KremlinRussia и Медведевым.

В интернете также популярен сатирический блог - "KermlinRussia, президент России". У этой страницы почти 47 000 подписчиков, ведущих блоги в Twitter. Так как записи президента и автора фейкового блога публикуются в открытом режиме и доступны всем посетителям этих страниц, реально читательская аудитория может значительно превышать количество подписавшихся.

По данным "Яндекса", блог президента Медведева находится на втором месте рейтинга сервиса Twitter по России, блог KermlinRussia - сразу за ним, на третьем. В общем рейтинге блогов с учетом других популярных сервисов, Медведев на 54-м месте.



Источник: DailyComm