26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter будет анализировать

18.11.2010 12:49

Сервис микроблогов Twitter приступил к закрытому тестированию новой функции - Twitter Analytics. Испытания проводит ограниченная группа пользователей, но к концу года система должна стать доступной для всей многомиллионной аудитории.

С помощью Twitter Analytics пользователи сервиса могут видеть подробную статистику по аккаунту: популярность сообщений; информация о том, после каких сообщений люди отписываются от чтения ленты или, наоборот, начинают читать; добавленные записи в список "любимых"; данные о читателях и т.п. Сейчас в публичном доступе размещены лишь изображения новой системы.

Примечательно, что Twitter Analytics будет полностью бесплатным. В июне 2010 года Twitter приобрел небольшую компанию Smallthought Systems, которая занималась веб-аналитикой. Именно тогда стало известно, что Twitter разрабатывает новый сервис, который позволит получать подробную статистику любого аккаунта. Предполагалось, что эта функция будет платной и ориентированной больше на корпоративных пользователей микроблогов.

Но оказалось, что Twitter не будет принимать никакой платы за использование аналитики, и уже в ближайшее время она станет доступной для всех пользователей.



По материалам The Mashable

Источник: DailyComm