29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Данные кредитной карты при покупке через интернет можно будет скрыть

12.11.2010 14:35

Платежная система WebMoney совместно с Альфа-Банком с 15 ноября намерена начать продвижение новой услуги - возможность скрывать от продавца номер кредитки при покупке во Всемирной сети. Кроме того, WebMoney планирует заключить аналогичные договоры и с другими банками - "Русский Стандарт" и "ВТБ 24".

Со следующей недели, воспользовавшись совместно предоставляемым Альфа-Банком и WebMoney сервисом, люди смогут не беспокоиться, что тому или иному интернет-магазину станут известны данные их кредитных карт, сообщает РБК daily. Сервис под названием e-invoicing будет действовать следующим образом: клиент, решив, что покупать в on-line магазине, должен будет при выборе способов оплаты кликнуть по иконке "Альфа-Клик" и впечатать свой логин, после чего подтвердить в интернет-банке "Альфа-Клик" оплату счета. В результате, перевод продавцу поступит не от Альфа-Банка, а от платежной системы WebMoney. Комиссионный сбор за услугу составит 2,5%.

Информированный источник, на который ссылается РБК daily, подтвердил, что WebMoney вскоре собирается предоставлять аналогичный сервис и клиентам двух других банков - "Русского Стандарта" и "ВТБ 24".

Как отметил Петр Дарахвелидзе, директор по развитию Webmoney Transfer, благодаря взаимодействию Альфа-Банка и оператора электронных денег WebMoney, узнать и воспользоваться номером кредитной карты покупателя в криминальных целях постороннему станет невозможно.



Источник: DailyComm