24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Деловой мир перейдет с электронной почты на общение в социальных сетях?

12.11.2010 10:15

В то время как некоторые компании быстро начинают пользоваться технологическими новинками, большинство все же медленнее привыкают к различным достижениями прогресса. Так было, например, с внедрением компьютеров - начальство не спешило ими обзаводиться.

Исходя из этого, в течение следующих четырех лет следует ожидать, что социальные сети, наконец, распространятся и постепенно захватят деловой мир.

Как сообщает независимая исследовательская фирма Gartner, для 20% работников к 2014 году социальные сети станут главным средством делового общения.

По мнению Gartner, "миграции" делового мира в социальные сети способствует всеобщая доступность их сервисов, а также меняющиеся демографические и рабочие условия.

По мере того, как в бизнесе становится все больше участников, имеющих навыки общения в социальных сетях, давно существующая и прочно закрепившаяся в деловом мире электронная почта станет уступать свои позиции. По мнению вице-президента по исследованиям Gartner, Моники Бассо (Monica Basso), разница между обменом сообщениями по email и через социальные сети постепенно сотрется, и оба способа станут заимствовать атрибуты друг друга.

Gartner прогнозирует, что социальные сети проникнут и в корпоративные email платформы. Почтовые клиенты и серверы Microsoft, IBM и других компаний станут содержать встроенные ссылки на внутренние и внешние социальные сети. Списки контактов, календари событий и мероприятий будут распространяться как по email, так и через социальные сети.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm